Madame Moonlight - Juega a la Demo y Lee Opiniones

1.5Jugado 66 veces
report button
Reportar un error
icono de boton de actualizar
Actualizar
icono de boton de denunciaicono de boton de pantalla completa Minimizar
¿Estás seguro de que deseas actualizar los créditos del juego?
Cancelar Actualizar
Calificado 1.5(Terrible)
por 2 personas.
¿Qué opinas?

Reseña Experta: Veredicto y Opinión de Matija Antic

Matija Antic
Matija Antic
Abr 23, 2026

Juega a Madame Moonlight con Dinero Real

logotipo de Kings Game Casino
77 Giros Gratis
CHIPY77
Visita
logotipo de Hyper Lucky Casino
100 FS Bonos por Primer Depósito
No se requiere código
Visita
logotipo de Wild.io Casino
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
WILD
Visita
Bandera de US
CasinOK
7
Score
i
logotipo de CasinOK
100 FS Bonos por Primer Depósito
BOOK100
Visita
logotipo de Slot Bunny Casino
120% Bonos por Primer Depósito
NOCAPS
Visita

Puntuación de Madame Moonlight por jugadores reales

1.5 de 5 |
(2 personas votaron)
Valoración del Juego
5 estrellas
0%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
50%
1 estrella
50%

Valora y Reseña Madame Moonlight

¡Gracias! Tu calificación fue enviada con éxito.Warning iconYa has enviado una calificación para este juego. Por favor, elige otro juego para calificar.Debes valorar el juego.
Tu reseña debe contener al menos 50 caracteres.

Reseñas de Jugadores
2 reseñas

H
HazelAndCo
SE
26.05.2026
1
Traducido de Inglés
Mecanismos de pago deficientes

Apostar 20 dólares para ganar solo 16 es una estafa. Las 243 combinaciones de premios no cuadran y la frecuencia de pago es pésima. No veo ninguna ganancia decente aquí. Paso de esto.

proof
P
ParkBenchPete
ES
20.05.2026
2
Traducido de Inglés
Bosques bonitos, pero el progreso es lento.

Me encantó la energía mística del bosque y las velas, pero la sesión se estancó. Me costó encontrar el ritmo con las rondas extra. Es una experiencia entretenida, pero no me resultó muy gratificante.

Detalles del juego Madame Moonlight

  • Software IconSoftware
  • Release Date IconFecha de lanzamiento
    Mar 11, 2026
  • Slot IconTipo de tragamonedas
    Tragamonedas de video+2
  • Theme IconTema
    Fantasía+2
  • RTP IconRTPinfo icon
    94%
  • Volatility IconVolatilidad
    No revelado
  • Hit Rate IconTasa de Aciertos
    No revelado
  • Paylines IconLíneas de pago
    243
  • Apuesta Mín. IconApuesta Mín.
    0.1
  • Apuesta Max. IconApuesta Max.
    50
  • Reels IconCarretes
    5
  • Max Win Per Line IconGanancia máxima por línea
    10x
  • Total Max Winnings IconGanancias máx. totales
    300,000
  • Mobile IconMóvil
    Sí
  • Autoplay IconJuego automático
    Sí
  • Giros gratis IconGiros gratis
    Sí
  • Ronda de bonificación IconRonda de bonificación
    No
  • Compra de bonificación IconCompra de bonificación
    Sí
  • Comodín IconComodín
    Sí
  • Multiplicador IconMultiplicador
    Sí
  • Scatter IconScatter
    Sí
  • Progrésivo IconProgrésivo
    No
  • Líneas de pago ajustables IconLíneas de pago ajustables
    No
  • Other Features IconOtras características
    Reactivación+1

Cómo Ganar en la Tragamonedas Madame Moonlight: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

ELIGE TU APUESTA
United StatesUSD
i
Cómo utilizar la tabla de pagos
Símbolo1x2x3x4x5x
madame moonlight pendant symbol--$1$3$10
madame moonlight candles symbol--$0.8$2$5
madame moonlight necklace symbol--$0.6$1.5$3
madame moonlight cards symbol--$0.4$1$2
madame moonlight a symbol--$0.2$0.5$1
madame moonlight k symbol--$0.2$0.5$1
madame moonlight q symbol--$0.2$0.4$0.8
madame moonlight j symbol--$0.2$0.4$0.8
madame moonlight 10 symbol--$0.2$0.4$0.8
madame moonlight wild symbolComodín
madame moonlight scatter symbolScatterPara activar la ronda de bonificación, necesitas 6 símbolos scatter.

Líneas de Pago de Madame Moonlight

RTP y volatilidad de Madame Moonlight

RTP de Madame Moonlight en comparación con el mercado
i

Tasa de retorno al jugador (RTP)
AltoPor encima de la mediaPromedioPor debajo de la media
star iconMadame Moonlight94%Por debajo de la media RTP
Bajo

Madame Moonlight tiene un RTP de 94%. Se considera un juego con retorno al jugador por debajo del promedio y ocupa el puesto #20000 de un total de 23284 tragamonedas. Las tragamonedas con RTP por debajo del promedio son juegos con un RTP que va del 94% al 94.99%.

Si apuestas $100 en el juego de tragamonedas Madame Moonlight, recuperarás $94 a largo plazo.

Características de la Tragamonedas Madame Moonlight

i
Madame Moonlight tiene 7 de las 26 características más populares de las tragamonedas.
RONDA DE BONIFICACIÓN
BONUS BUY
GIROS GRATIS
MULTIPLICADOR
COMODÍN
SCATTER
COMODINES EXPANSIVOS
COMODINES APILADOS
COMODINES MÓVILES
COMODINES PEGAJOSOS
JUEGO AUTOMÁTICO
COMODINES CAMINANTES
COMODINES ALEATORIOS
COMODINES TRANSFERIBLES
Símbolo dividido
PROGRESIVO
FUNCIÓN DE APUESTA
LÍNEAS DE PAGO AJUSTABLES
FUNCIÓN DE EMPUJE
REACTIVACIÓN
CARRETES COLOSALES
CARRETES EN CASCADA
CARRETES GIRATORIOS
RE-GIROS DE CARRETES
FUNCIÓN DE RETENCIÓN
GANANCIAS EN AMBOS SENTIDOS

Cómo jugar a Madame Moonlight

PASO 1
ESTABLECE EL VALOR DE LA APUESTA.
Madame Moonlight Adjust Bet
En la parte inferior de la interfaz, hay dos botones, uno con los signos "+" y otro con el importe de la apuesta actual entre ellos. Pulsa estos botones para aumentar o disminuir el valor hasta que se ajuste a tus preferencias.
PASO 2
ACTIVA EL NIVEL DE APUESTA MÁS MÁXIMO.
Madame Moonlight Max Bet
Justo a la derecha del control "+" se encuentra la opción "Máx.". Selecciónela para cambiar instantáneamente la apuesta al nivel más alto disponible.
PASO 3
¡PARTICIPA EN LA DIVERSIÓN!
Madame Moonlight Spin
Pulsa el botón grande "Girar" que se encuentra en la esquina inferior derecha de la pantalla para hacer girar los rodillos.
PASO 4
ACTIVA LOS GIROS AUTOMÁTICOS.
Madame Moonlight Autoplay
Si desea jugar de forma continua, seleccione la opción "Reproducción automática" que se encuentra a la izquierda del botón "Girar". Esto permite que los rodillos giren automáticamente sin necesidad de intervención manual.
PASO 5
ACELERA LA ACCIÓN.
Madame Moonlight Turbo
También encontrarás un icono con forma de conejo en la barra inferior. Esta es la función "Turbo". Haz clic en él para que los rodillos giren más rápido.
PASO 6
BUSCA EL BONO.
Madame Moonlight Buy Bonus
Haz clic en el botón "Comprar bono" debajo de los rodillos para acceder a la pantalla de selección y, a continuación, confirma tu compra de "Juegos gratis".

Preguntas Frecuentes Sobre MADAME MOONLIGHT

¿Puedo jugar a Madame Moonlight gratis?
Sí, puedes jugar a la tragaperras online Madame Moonlight gratis en SlotsMate. No tienes que crear una cuenta ni hacer un depósito.
¿Cuál es la tasa de RTP de Madame Moonlight?
94 es el valor del porcentaje de retorno de [Game]. Ten en cuenta que esto está por debajo del...
¿Cuáles son las mayores ganancias en el juego de tragaperras Madame Moonlight?
La mayor ganancia que puedes obtener con una combinación ganadora en la tragaperras online Madame Moonlight es de $10. Simplemente multiplica la apuesta máxima por línea y el valor del símbolo de mayor pago en el juego y obtendrás la ganancia máxima de Madame Moonlight.
¿Puedes obtener una ronda de giros gratis en la tragaperras Madame Moonlight?
Sí, la ronda de bono de Giros Gratis en la tragaperras online Madame Moonlight te está esperando para que la disfrutes y te diviertas. Este juego también ofrece Autoplay, Scatter, Wild, Multiplier, Retriggering, Bonus Buy and 3D Animation.
¿La tragaperras Madame Moonlight incluye una función de bote progresivo?
No, en este momento Madame Moonlight no tiene una función de bote progresivo, pero las demás funciones te brindarán una experiencia de juego divertida y emocionante.

Compara Madame Moonlight con Otros Juegos

+
Asgard Legends
Asgard Legends
RTP: 95%
5
+
Monkey King Path of Treasure
Monkey King Path of Treasure
RTP: 95%
5
+
Dracos Gold
Dracos Gold
RTP: 95%
5
+
Ted Cash Lock
Ted Cash Lock
RTP: 93.09%
5
+
Triple Thunder
Triple Thunder
RTP: 95.02%
5
+
Zeus Wild Thunder
Zeus Wild Thunder
RTP: 97.99%
5
+
Spin Vention
Spin Vention
RTP: 96%
5
+
Shamrock Holmes
Shamrock Holmes
RTP: 96.44%
5
+
Rise Of Merlin
Rise Of Merlin
RTP: 96.58%
5
+
Book of Immortals
Book of Immortals
RTP: 96.31%
5
+AÑADIR JUEGO PARA COMPARAR
CalificaciónSoftwareAñoRTPVolatilidadRondas de bonificaciónGiros GratisMultiplicadorComodínScatterProgresivoCarretesLíneas de pagoGanancia máx. por líneaOtras características
Madame Moonlight
Madame Moonlight
2026
94%
No revelado
5x
243
10x
Juego Automático, Reactivación, Bonus Buy, Animación 3d
Mancala Gaming
2025
95%
No revelado
n/a
n/a
Pendiente
Mancala Gaming
2024
95%
No revelado
n/a
n/a
Pendiente
Mancala Gaming
2024
95%
No revelado
n/a
n/a
Pendiente
Mostrar más
Matija Antic

Matija Antic

Redactor de Contenidos Sénior
Sobre Matija Antic
  • Más de 4 años de experiencia en criptomonedas, iGaming, SaaS y tecnología
  • Especializado en reseñas de tragamonedas, artículos deportivos, columnas de opinión y páginas de aterrizaje
  • Ha trabajado con Sigma World, Input Global y Growica
Lee Biografía Completa