Batman and The Penguin Prize - Juega a la Demo y Lee Opiniones
3.3Jugado 55 veces
¿Estás seguro de que deseas actualizar los créditos del juego?
Calificado 3.5(Promedio)por 3 personas.¿Qué opinas?
Reseña Experta: Veredicto y Opinión de Emmanuella Oluwafemi
Puntuación de Batman and The Penguin Prize por jugadores reales
Valora y Reseña Batman and The Penguin Prize
¡Gracias! Tu calificación fue enviada con éxito.Tu reseña debe contener al menos 50 caracteres.
Reseñas de Jugadores2 reseñas
B
Beats_47
17.01.2025
Traducido de Inglés
Está bien para relajarse, nada serio.
Me encanta la nostalgia que le da Batman, pero la verdad es que esas 64 formas de ganar no me convencen. Los premios gordos son tentadores, pero nunca estuve ni cerca. Un juego del montón, sin más. Jugué unas 50 tiradas y gané la mitad, así que sí, está bien para jugar un rato tranquilo, supongo.
E
Emily Maple
16.01.2025
Traducido de Inglés
Me encanta la nostalgia, pero la tragaperras es horrible.
Me encanta la nostalgia que le da Batman, pero la verdad es que esas 64 formas de ganar no me convencen. Los premios gordos son tentadores, pero nunca estuve ni cerca. Un juego del montón, sin más. Jugué unas 50 tiradas y gané la mitad, así que sí, está bien para jugar un rato tranquilo, supongo.
Detalles del juego Batman and The Penguin Prize
Software
Fecha de lanzamiento
Dic 12, 2016Tipo de tragamonedas
Tragamonedas clásicas+2Tema
DC Comics+1RTP
96.06%Volatilidad
No reveladoTasa de Aciertos
-Líneas de pago
64Apuesta Mín.
0.25Apuesta Max.
125Carretes
3Ganancia máxima por línea
100x
Ganancias máx. totales
No reveladoMóvil
SíJuego automático
SíGiros gratis
NoRonda de bonificación
NoCompra de bonificación
NoComodín
SíMultiplicador
SíScatter
NoProgrésivo
SíLíneas de pago ajustables
NoOtras características
Re-giros De Carretes+1
Cómo Ganar en la Tragamonedas Batman and The Penguin Prize: Tabla de Pagos y Líneas de Pago
ELIGE TU APUESTA![United States]()
i
Cómo utilizar la tabla de pagos| Símbolo | 1x | 2x | 3x |
|---|---|---|---|
![]() | $15 | $50 | $100 |
![]() | $12 | $35 | $70 |
![]() | $10 | $25 | $50 |
![]() | $7 | $20 | $40 |
![]() | $5 | $15 | $30 |
![]() | $5 | $15 | $30 |
![]() | $3 | $10 | $20 |
![]() | $3 | $10 | $20 |
ComodínRTP y volatilidad de Batman and The Penguin Prize
Características de la Tragamonedas Batman and The Penguin Prize
i
Batman and The Penguin Prize tiene 5 de las 25 características más populares de las tragamonedas.RONDA DE BONIFICACIÓN
BONUS BUY
GIROS GRATIS
MULTIPLICADOR
COMODÍN
SCATTER
COMODINES EXPANSIVOS
COMODINES APILADOS
COMODINES MÓVILES
COMODINES PEGAJOSOS
JUEGO AUTOMÁTICO
COMODINES CAMINANTES
COMODINES ALEATORIOS
COMODINES TRANSFERIBLES
Símbolo dividido
PROGRESIVO
FUNCIÓN DE APUESTA
LÍNEAS DE PAGO AJUSTABLES
FUNCIÓN DE EMPUJE
REACTIVACIÓN
CARRETES COLOSALES
CARRETES EN CASCADA
CARRETES GIRATORIOS
RE-GIROS DE CARRETES
FUNCIÓN DE RETENCIÓN
GANANCIAS EN AMBOS SENTIDOS
Colección DC Super Heroes de Playtech
| Juego | Año | RTP | Características |
|---|---|---|---|
Playtech Green Lantern | 2016 | 94.95% | Móvil, Desktop, Html5, No Progresista, Ronda De Bonificación+7 |
Batman and Mr Freeze Fortune | 2016 | 96.04% | Móvil, Desktop, Html5, Progresivo, Ronda De Bonificación+7 |
Batman and The Penguin Prize | 2016 | 96.06% | Móvil, Desktop, Html5, Progresivo, Comodín+4 |
Batman and Catwoman Cash | 2016 | 95.11% | Móvil, Desktop, Html5, No Progresista, Ronda De Bonificación+6 |
Superman II | 2012 | 95.03% | Móvil, Desktop, Html5, No Progresista, Comodín+3 |
Compara Batman and The Penguin Prize con Otros Juegos
CalificaciónSoftwareAñoRTPVolatilidadRondas de bonificaciónGiros GratisMultiplicadorComodínScatterProgresivoCarretesLíneas de pagoGanancia máx. por líneaOtras características
Mostrar más





















Playtech Green Lantern
Batman and Mr Freeze Fortune
Batman and The Penguin Prize
Batman and Catwoman Cash
Superman II

















