Cowboy Coins - Juega a la Demo y Lee Opiniones

5.0Jugado 110 veces
report button
Reportar un error
icono de boton de actualizar
Actualizar
icono de boton de denunciaicono de boton de pantalla completa Minimizar
¿Estás seguro de que deseas actualizar los créditos del juego?
Cancelar Actualizar
Calificado 5(Excelente)
por 2 personas.
¿Qué opinas?

Reseña Experta: Veredicto y Opinión de Eduard Marin

Eduard Marin
Eduard Marin
Feb 23, 2023

Códigos de Bonos con Dinero Real para Cowboy Coins

Echa un vistazo a los últimos bonos y promociones de casino disponibles para Cowboy Coins de Pragmatic Play.

5 - 30 Giros GratisPara jugadores existentes

icono restringidoNo disponible para jugadores de tu país.
No se requiere código
  • icono destacadoDepósito mínimo bajo ($/€10 o menos)
  • icono destacadoRequisitos de apuesta bajos (20x y menos)
  • Icono de apuestasRequisitos de apuesta:1xD
  • Icono de depósitoDepósito mínimo:£10
  • Icono de retirada de fondosCobro máximo:£500
  • Icono de juegos de casinoTipos de juego:Tragamonedas
Accede a tu cuenta de casino para encontrar el bono.
  • Nivel 1: Apuesta 10 £ después de realizar el depósito y obtén acceso a la Ruleta de Bienvenida para conseguir 5 o 10 giros gratis cada día.
  • Nivel 2: Apuesta 50 £ después de realizar el depósito y activa la Rueda de Bienvenida mejorada para obtener 15 o 20 giros gratis diarios.
  • Nivel 3: Apuesta 100 £ después de realizar el depósito y desbloquea la Ruleta de Bienvenida Definitiva para obtener 25 o 30 giros gratis cada día.
¡Disfruta!

Reclama este bono en:

logotipo de Jackpot Mobile Casino
Jackpot Mobile Casino
0
logotipo de Cosmic Spins Casino
Cosmic Spins Casino
0
logotipo de Fortune Mobile Casino
Fortune Mobile Casino
0
logotipo de Fruity Wins Casino
Fruity Wins Casino
0

Disponible en estos juegos:

Juega a Cowboy Coins con Dinero Real

Bandera de US
Pike Casino
-
No score
i
logotipo de Pike Casino
200% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
No se requiere código
Visita
logotipo de Hyper Lucky Casino
100 FS Bonos por Primer Depósito
No se requiere código
Visita
logotipo de Wild.io Casino
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
WILD
Visita
Bandera de US
CasinOK
7
Score
i
logotipo de CasinOK
100 FS Bonos por Primer Depósito
BOOK100
Visita
logotipo de Sharkroll Casino
250% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
No se requiere código
Visita

Puntuación de Cowboy Coins por jugadores reales

5.0 de 5 |
(2 personas votaron)
Valoración del Juego
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%

Valora y Reseña Cowboy Coins

¡Gracias! Tu calificación fue enviada con éxito.Warning iconYa has enviado una calificación para este juego. Por favor, elige otro juego para calificar.Debes valorar el juego.
Tu reseña debe contener al menos 50 caracteres.

Detalles del juego Cowboy Coins

  • Software IconSoftware
  • Release Date IconFecha de lanzamiento
    Mar 2, 2023
  • Slot IconTipo de tragamonedas
    Tragamonedas de video+3
  • Theme IconTema
    Aventura+2
  • RTP IconRTPinfo icon
    96.08%
  • Volatility IconVolatilidad
    Media
  • Hit Rate IconTasa de Aciertos
    -
  • Paylines IconLíneas de pago
    2304
  • Apuesta Mín. IconApuesta Mín.
    0.2
  • Apuesta Max. IconApuesta Max.
    100
  • Reels IconCarretes
    6
  • Max Win Per Line IconGanancia máxima por línea
    10x
  • Total Max Winnings IconGanancias máx. totales
    3,000,000
  • Mobile IconMóvil
    Sí
  • Autoplay IconJuego automático
    Sí
  • Giros gratis IconGiros gratis
    Sí
  • Ronda de bonificación IconRonda de bonificación
    Sí
  • Compra de bonificación IconCompra de bonificación
    No
  • Comodín IconComodín
    No
  • Multiplicador IconMultiplicador
    Sí
  • Scatter IconScatter
    Sí
  • Progrésivo IconProgrésivo
    No
  • Líneas de pago ajustables IconLíneas de pago ajustables
    No
  • Other Features IconOtras características
    Animación 3d

Cómo Ganar en la Tragamonedas Cowboy Coins: Tabla de Pagos y Líneas de Pago

ELIGE TU APUESTA
United StatesUSD
i
Cómo utilizar la tabla de pagos
Símbolo1x2x3x4x5x6x
cowboy coins man symbol--$2$4$6.25$10
cowboy coins man2 symbol--$1.5$3$4$6
cowboy coins woman symbol--$1$2.5$3.25$4.5
cowboy coins gun symbol--$0.75$2$2.5$3.75
cowboy coins cards symbol--$0.6$1.5$2$3
cowboy coins ace symbol--$0.35$0.6$1.25$2
cowboy coins king symbol--$0.35$0.6$1.25$2
cowboy coins queen symbol--$0.15$0.35$0.6$1.25
cowboy coins jack symbol--$0.15$0.35$0.6$1.25
cowboy coins 10 symbol--$0.15$0.35$0.6$1.25
cowboy coins scatter symbolScatterPara activar la ronda de bonificación, necesitas 1 símbolos scatter.

RTP y volatilidad de Cowboy Coins

RTP de Cowboy Coins en comparación con el mercado
i

Tasa de retorno al jugador (RTP)
AltoPor encima de la mediaPromedio
star iconCowboy Coins96.08%Promedio RTP
Por debajo de la mediaBajo

Cowboy Coins tiene un RTP de 96.08%. Se considera un juego con retorno al jugador promedio y ocupa el puesto #9388 de un total de 23199. Las tragamonedas con RTP promedio son juegos con un RTP que va del 95% al 96.49%.

Si apuestas $100 en el juego de tragamonedas Cowboy Coins, recuperarás $96.08 a largo plazo.

Volatilidad de Cowboy Coins
i

BajaBaja-MediaMediaMedia-AltaAlta

Cowboy Coins es una tragamonedas de volatilidad media. Al jugar Cowboy Coins, puedes esperar ganancias medianas con una frecuencia media. Es una buena opción para jugadores que aceptan algo de riesgo y tienen presupuestos limitados.

Características de la Tragamonedas Cowboy Coins

i
Cowboy Coins tiene 5 de las 26 características más populares de las tragamonedas.
RONDA DE BONIFICACIÓN
BONUS BUY
GIROS GRATIS
MULTIPLICADOR
COMODÍN
SCATTER
COMODINES EXPANSIVOS
COMODINES APILADOS
COMODINES MÓVILES
COMODINES PEGAJOSOS
JUEGO AUTOMÁTICO
COMODINES CAMINANTES
COMODINES ALEATORIOS
COMODINES TRANSFERIBLES
Símbolo dividido
PROGRESIVO
FUNCIÓN DE APUESTA
LÍNEAS DE PAGO AJUSTABLES
FUNCIÓN DE EMPUJE
REACTIVACIÓN
CARRETES COLOSALES
CARRETES EN CASCADA
CARRETES GIRATORIOS
RE-GIROS DE CARRETES
FUNCIÓN DE RETENCIÓN
GANANCIAS EN AMBOS SENTIDOS

Cómo jugar a Cowboy Coins

PASO 1
Elige el monto de tu apuesta.
Choose Bet
El monto de la apuesta se puede ajustar usando los botones “+” y “-” ubicados en la parte inferior.
PASO 2
Elige las líneas de pago.
Paylines
En Cowboy Coins, no puedes personalizar manualmente tu número de formas de ganar.
PASO 3
Haga clic/toque el botón “Girar”.
Spin
Juega usando el botón ubicado en la parte inferior derecha.
PASO 4
Usando la función opcional “Reproducción automática”.
Autoplay
Puede seleccionar girar los carretes automáticamente usando el botón al lado de Girar.
PASO 5
Usando la función opcional "Compra de bonificación".
Buy Bonus
Puedes comprar uno de los bonos disponibles con el botón especial de la izquierda.

Preguntas Frecuentes Sobre COWBOY COINS

¿Puedo jugar a la tragaperras online Cowboy Coins gratis?
Sí, puedes jugar a la máquina tragaperras online Cowboy Coins gratis y sin registrarte aquí en SlotsMate.
¿Cuál es la tasa de RTP de Cowboy Coins?
El RTP del juego de tragaperras Cowboy Coins es de 96.08%. Esta tragaperras de RTP medio es muy divertida y puedes probarla gratis en SlotsMate.
¿Cuál es la ganancia máxima de la tragaperras Cowboy Coins?
La ganancia máxima en la tragaperras online Cowboy Coins es de $10 y resulta de multiplicar la apuesta máxima por línea por el valor del símbolo mejor pagado de este juego. ¡Juégala gratis en SlotsMate y prueba tu suerte!
¿Hay un bono de giros gratis en la tragaperras Cowboy Coins?
Sí, puedes ganar Giros Gratis en la máquina tragaperras Cowboy Coins, junto con Autoplay, Scatter, Multiplier, Bonus Round and 3D Animation.
¿Cowboy Coins tiene un bote progresivo?
No, la máquina tragaperras Cowboy Coins no tiene un Bote Progresivo, pero puedes ganar premios constantes gracias a Autoplay, Scatter, Multiplier, Bonus Round, 3D Animation and Free Spins.

Compara Cowboy Coins con Otros Juegos

+
Book of Wealth
Book of Wealth
RTP: 95%
5
+
Monkey King Path of Treasure
Monkey King Path of Treasure
RTP: 95%
5
+
Pharaoh Princess
Pharaoh Princess
RTP: 96.09%
5
+
Lucky Macau
Lucky Macau
RTP: 96.51%
5
+
Ted Cash Lock
Ted Cash Lock
RTP: 93.09%
5
+
Big Heist
Big Heist
RTP: 95.54%
5
+
Space Wars 2 Powerpoints
Space Wars 2 Powerpoints
RTP: 96.05%
5
+
John Hunter And The Book Of Tut Megaways
John Hunter And The Book Of Tut Megaways
RTP: 96%
5
+
Spin Vention
Spin Vention
RTP: 96%
5
+
Demi Gods IV
Demi Gods IV
RTP: 96.3%
5
+AÑADIR JUEGO PARA COMPARAR
CalificaciónSoftwareAñoRTPVolatilidadRondas de bonificaciónGiros GratisMultiplicadorComodínScatterProgresivoCarretesLíneas de pagoGanancia máx. por líneaOtras características
Cowboy Coins
Cowboy Coins
2023
96.08%
No revelado
6x
2304
10x
Juego Automático, Animación 3d
Mancala Gaming
2025
95%
No revelado
n/a
n/a
Pendiente
Mancala Gaming
2024
95%
No revelado
n/a
n/a
Pendiente
Mancala Gaming
2024
95%
No revelado
n/a
n/a
Pendiente
Mostrar más
Eduard Marin

Eduard Marin

Editor de Vídeo
Sobre Eduard Marin
  • Ha trabajado en proyectos de edición de video tanto profesionales como personales desde 2013;
  • Editor de vídeo altamente cualificado y con amplios conocimientos sobre reseñas de tragamonedas y mecánicas de juego;
  • Numerosos proyectos de video y diseño gráfico en redes sociales, para distintos sitios web y negocios como Coffeelicious.ro, Racinglife.ro y MOTORSPORTcast.
  • Ha reseñado, analizado y escrito impresiones sobre más de 200 juegos de tragamonedas, facilitando a los jugadores la elección del juego que más les gusta.
Lee Biografía Completa