icono de cerrar
imagen de bienvenida

ANTERIOR
Has desbloqueado tu recompensa por registrarte
500 Gems

Roaring Wilds - Juega a la Demo y Lee Opiniones

4.3Jugado 748 veces
report button
Reportar un error
icono de boton de actualizar
Actualizar
icono de boton de denunciaicono de boton de pantalla completa Minimizar
¿Estás seguro de que deseas actualizar los créditos del juego?
Cancelar Actualizar
Calificado 4.5(Muy bueno)
por 6 personas.
¿Qué opinas?

Reseña Experta: Veredicto y Opinión de James Gibson

James Gibson
James Gibson
Dic 16, 2021

Juega a Roaring Wilds con Dinero Real

logotipo de Kings Game Casino
77 Giros Gratis
CHIPY77
Visita
logotipo de Wild.io Casino
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
WILD
Visita
logotipo de Jack Casino
100 FS Bonos por Primer Depósito
WELCOME
Visita
logotipo de Immerion Casino
100% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
No se requiere código
Visita
Bandera de US
HugeWin
-
No score
i
logotipo de HugeWin
150% + 100 FS Bonos por Primer Depósito
No se requiere código
Visita

Puntuación de Roaring Wilds por jugadores reales

4.3 de 5 |
(6 personas votaron)
Valoración del Juego
5 estrellas
66.7%
4 estrellas
0%
3 estrellas
33.3%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%

Valora y Reseña Roaring Wilds

¡Gracias! Tu calificación fue enviada con éxito.Warning iconYa has enviado una calificación para este juego. Por favor, elige otro juego para calificar.Debes valorar el juego.
Tu reseña debe contener al menos 50 caracteres.

Reseñas de Jugadores
2 reseñas

N
Natalia
PL
12.09.2024
3
Traducido de Inglés
Está bien, la verdad.

Me gusta la función de apuesta; logré duplicar mis ganancias un par de veces, pero a veces lo pierdo todo, jaja. El diseño es bastante básico, así que no es el juego más emocionante. Aun así, anoche conseguí algunas buenas ganancias, ¡así que no está mal!

K
KimchiLover_21
US
10.09.2024
3
Traducido de Inglés
En general, está equilibrado.

Si buscas algo sencillo con alguna que otra ganancia importante, quizá te interese probar Roaring Wilds. Tuve algo de suerte con la combinación de campanas doradas y uvas, pero la función de apuesta es arriesgada. Logré duplicar mis pequeñas ganancias un par de veces, pero también perdí algunas grandes.

Detalles del juego Roaring Wilds

  • Software IconSoftware
  • Release Date IconFecha de lanzamiento
    Jun 1, 2017
  • Slot IconTipo de tragamonedas
    Tragamonedas de video+2
  • Theme IconTema
    Máquinas de fruta+1
  • RTP IconRTPinfo icon
    95.48%
  • Volatility IconVolatilidad
    Media
  • Hit Rate IconTasa de Aciertos
    -
  • Paylines IconLíneas de pago
    40
  • Apuesta Mín. IconApuesta Mín.
    0.4
  • Apuesta Max. IconApuesta Max.
    4
  • Reels IconCarretes
    5
  • Max Win Per Line IconGanancia máxima por línea
    Pendiente
  • Total Max Winnings IconGanancias máx. totales
    No revelado
  • Mobile IconMóvil
  • Autoplay IconJuego automático
  • Giros gratis IconGiros gratis
    No
  • Ronda de bonificación IconRonda de bonificación
  • Compra de bonificación IconCompra de bonificación
    No
  • Comodín IconComodín
  • Multiplicador IconMultiplicador
    No
  • Scatter IconScatter
  • Progrésivo IconProgrésivo
    No
  • Líneas de pago ajustables IconLíneas de pago ajustables
    No
  • Other Features IconOtras características
    Animación 3d

RTP y volatilidad de Roaring Wilds

RTP de Roaring Wilds en comparación con el mercado
i

Tasa de retorno al jugador (RTP)
AltoPor encima de la mediaPromedio
star iconRoaring Wilds95.48%Promedio RTP
Por debajo de la mediaBajo

Roaring Wilds tiene un RTP de 95.48%. Se considera un juego con retorno al jugador promedio y ocupa el puesto #15472 de un total de 22934. Las tragamonedas con RTP promedio son juegos con un RTP que va del 95% al 96.49%.

Si apuestas $100 en el juego de tragamonedas Roaring Wilds, recuperarás $95.48 a largo plazo.

Volatilidad de Roaring Wilds
i

BajaBaja-MediaMediaMedia-AltaAlta

Roaring Wilds es una tragamonedas de volatilidad media. Al jugar Roaring Wilds, puedes esperar ganancias medianas con una frecuencia media. Es una buena opción para jugadores que aceptan algo de riesgo y tienen presupuestos limitados.

Características de la Tragamonedas Roaring Wilds

i
Roaring Wilds tiene 4 de las 25 características más populares de las tragamonedas.
RONDA DE BONIFICACIÓN
BONUS BUY
GIROS GRATIS
MULTIPLICADOR
COMODÍN
SCATTER
COMODINES EXPANSIVOS
COMODINES APILADOS
COMODINES MÓVILES
COMODINES PEGAJOSOS
JUEGO AUTOMÁTICO
COMODINES CAMINANTES
COMODINES ALEATORIOS
COMODINES TRANSFERIBLES
Símbolo dividido
PROGRESIVO
FUNCIÓN DE APUESTA
LÍNEAS DE PAGO AJUSTABLES
FUNCIÓN DE EMPUJE
REACTIVACIÓN
CARRETES COLOSALES
CARRETES EN CASCADA
CARRETES GIRATORIOS
RE-GIROS DE CARRETES
FUNCIÓN DE RETENCIÓN
GANANCIAS EN AMBOS SENTIDOS

Cómo jugar a Roaring Wilds

PASO 1
ASIGNAR UNA CANTIDAD DE APUESTA.
Roaring Wilds Bet Value
Establece el valor de "Apuesta/Línea" para cada giro utilizando los botones "Menos" y "Más" en la parte inferior de la pantalla.
PASO 2
AJUSTAR LAS LÍNEAS DE PAGO.
Roaring Wilds Adjustable Paylines
Usa los botones "+" y "-" para seleccionar el número de "Líneas" activas que deseas para cada turno.
PASO 3
HORA DE JUGAR.
Roaring Wilds Start Button
Haz clic en el botón "Inicio" en la esquina inferior derecha para girar los carretes con la cantidad de apuesta asignada.
PASO 4
INTENTO DE JUGAR.
Roaring Wilds Gamble Feature
Presiona el botón "Apostar" después de un giro exitoso y explora la función opcional para tener la oportunidad de duplicar tus ganancias.
PASO 5
ACTIVAR GIROS AUTOMÁTICOS.
Roaring Wilds Autoplay Feature
Aprovecha la función opcional de "Reproducción automática" para hacer girar los carretes automáticamente.

Preguntas Frecuentes Sobre ROARING WILDS

¿Está Roaring Wilds disponible para jugar online gratis?
Sí, la tragaperras online Roaring Wilds está disponible para jugar gratis en SlotsMate.com.
¿Cuál es la tasa de RTP de Roaring Wilds?
El RTP del juego de tragaperras Roaring Wilds es de 95.48%. Esta tragaperras de RTP medio es muy divertida y puedes probarla gratis en SlotsMate.
¿La tragaperras Roaring Wilds tiene una función de giros gratis disponible?
No, no hay función de Giros Gratis disponible en Roaring Wilds, pero eso no significa que la diversión se acabe. Puedes disfrutar de Autoplay, Scatter, Wild, Bonus Round and 3D Animation, que son muy entretenidas y útiles.
¿Roaring Wilds tiene un bote progresivo?
No, lamentablemente la tragaperras Roaring Wilds no incluye un bote progresivo. Aun así, puedes disfrutar de esta tragaperras online gracias a sus funciones especiales como Autoplay, Scatter, Wild, Bonus Round and 3D Animation.

Compara Roaring Wilds con Otros Juegos

+
Hot Triple Sevens
Hot Triple Sevens
RTP: 96.1%
5
+
Sweet Dream
Sweet Dream
RTP: 98%
5
+
Fresh Crush
Fresh Crush
RTP: 96.07%
5
+
Dazzle Me Megaways
Dazzle Me Megaways
RTP: 96.1%
5
+
100 Jewels
100 Jewels
RTP: 96.27%
5
+
5 Juggle Fruits
5 Juggle Fruits
RTP: 95.9%
5
+
Jungle Monkeys
Jungle Monkeys
RTP: 94.14%
5
+
Energy True Blitz
Energy True Blitz
RTP: 96.25%
5
+
The Great Clawsby Deluxe Hold and Win
The Great Clawsby Deluxe Hold and Win
RTP: 95%
5
+
Space Coins Hold and Win
Space Coins Hold and Win
RTP: 0%
5
+AÑADIR JUEGO PARA COMPARAR
CalificaciónSoftwareAñoRTPVolatilidadRondas de bonificaciónGiros GratisMultiplicadorComodínScatterProgresivoCarretesLíneas de pagoGanancia máx. por líneaOtras características
Roaring Wilds
Roaring Wilds
2017
95.48%
No revelado
5x
40
Pendiente
Juego Automático, Animación 3d
Mancala Gaming
2024
95%
No revelado
n/a
n/a
Pendiente
Mancala Gaming
2023
95%
No revelado
n/a
n/a
Pendiente
Everi
2021
0%
No revelado
n/a
n/a
Pendiente
Mostrar más
James Gibson

James Gibson

Experto en Casinos Online
Sobre James Gibson
  • Más de 6 años de experiencia en la redacción de contenido de iGaming, incluyendo reseñas de tragamonedas, guías de juegos, reseñas de casinos y casas de apuestas, artículos, publicaciones de blog y noticias
  • Especializado en reseñar tragamonedas y casinos en línea, y en escribir sobre juegos de mesa
  • Maestría en Clásicos de la Universidad de St Andrews.
Lee Biografía Completa