Monopoly Rush Hour - Juega a la Demo y Lee Opiniones
3.5Jugado 16 veces
¿Estás seguro de que deseas actualizar los créditos del juego?
Calificado 3.5(Promedio)por 2 personas.¿Qué opinas?
Reseña Experta: Veredicto y Opinión de Snehal Gupta
Puntuación de Monopoly Rush Hour por jugadores reales
Valora y Reseña Monopoly Rush Hour
¡Gracias! Tu calificación fue enviada con éxito.Tu reseña debe contener al menos 50 caracteres.
Reseñas de Jugadores2 reseñas
S
Spin_N_Chill
03.04.2026
Traducido de Inglés
Una buena experiencia de Monopoly
Este juego se asemeja más al Monopoly que otras tragamonedas, con las casillas de Suerte y Caja de Comunidad que añaden un toque de sorpresa. La inclusión de casas, hoteles y mejoras de fichas enriquece la experiencia de juego. Sin embargo, los premios por símbolo son bastante bajos, lo que reduce la rentabilidad de las ganancias base.
F
FreeSpin-Fan
02.04.2026
Traducido de Inglés
Buenos giros gratis, pero podrían ser mejores.
La función de giros gratis ofreció una sólida ganancia de 633,75 €, potenciada por los multiplicadores de fichas y el progreso del tablero. Si bien es satisfactoria, esta ganancia se mantiene muy por debajo del máximo potencial de 28.600x. A pesar de ello, la acción de los multiplicadores hizo que la sesión fuera emocionante y gratificante.

Detalles del juego Monopoly Rush Hour
Software
Fecha de lanzamiento
Feb 3, 2026Tipo de tragamonedas
Tragamonedas de video+2Tema
Aventura+2RTP
96.51%Volatilidad
AltaTasa de Aciertos
No reveladoLíneas de pago
256Apuesta Mín.
0.2Apuesta Max.
8Carretes
4Ganancia máxima por línea
25x
Ganancias máx. totales
228,800Móvil
SíJuego automático
SíGiros gratis
SíRonda de bonificación
NoCompra de bonificación
SíComodín
SíMultiplicador
SíScatter
NoProgrésivo
NoLíneas de pago ajustables
NoOtras características
Reactivación+1
Cómo Ganar en la Tragamonedas Monopoly Rush Hour: Tabla de Pagos y Líneas de Pago
ELIGE TU APUESTA![United States]()
i
Cómo utilizar la tabla de pagos| Símbolo | 1x | 2x | 3x | 4x |
|---|---|---|---|---|
![]() | - | $1 | $3 | $25 |
![]() | - | - | $0.4 | $0.6 |
![]() | - | - | $0.3 | $0.5 |
![]() | - | - | $0.3 | $0.5 |
![]() | - | - | $0.2 | $0.4 |
![]() | - | - | $0.2 | $0.4 |
![]() | - | - | $0.2 | $0.3 |
![]() | - | - | $0.1 | $0.3 |
![]() | - | - | $0.1 | $0.2 |
![]() | - | - | $0.1 | $0.2 |
ComodínRTP y volatilidad de Monopoly Rush Hour
Características de la Tragamonedas Monopoly Rush Hour
i
Monopoly Rush Hour tiene 5 de las 25 características más populares de las tragamonedas.RONDA DE BONIFICACIÓN
BONUS BUY
GIROS GRATIS
MULTIPLICADOR
COMODÍN
SCATTER
COMODINES EXPANSIVOS
COMODINES APILADOS
COMODINES MÓVILES
COMODINES PEGAJOSOS
JUEGO AUTOMÁTICO
COMODINES CAMINANTES
COMODINES ALEATORIOS
COMODINES TRANSFERIBLES
Símbolo dividido
PROGRESIVO
FUNCIÓN DE APUESTA
LÍNEAS DE PAGO AJUSTABLES
FUNCIÓN DE EMPUJE
REACTIVACIÓN
CARRETES COLOSALES
CARRETES EN CASCADA
CARRETES GIRATORIOS
RE-GIROS DE CARRETES
FUNCIÓN DE RETENCIÓN
GANANCIAS EN AMBOS SENTIDOS
Colección Monopoly de Big Time Gaming
| Juego | Año | RTP | Características |
|---|---|---|---|
Monopoly Megapots | 2026 | 96.45% | Móvil, Desktop, Html5, Progresivo, Ronda De Bonificación+11 |
Monopoly Rush Hour | 2026 | 96.51% | Móvil, Desktop, Html5, Comodín, Multiplicador+5 |
Monopoly Megaways | 2019 | 96.5% | Móvil, Desktop, Html5, Comodín, Scatter+6 |
Compara Monopoly Rush Hour con Otros Juegos
CalificaciónSoftwareAñoRTPVolatilidadRondas de bonificaciónGiros GratisMultiplicadorComodínScatterProgresivoCarretesLíneas de pagoGanancia máx. por líneaOtras características
Mostrar más

























Monopoly Megapots
Monopoly Rush Hour
Monopoly Megaways



















